Пострадавшие доставлены в больницу. Сейчас они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Вчера вечером, 31 октября, в городе Бердянск Запорожской области произошло покушение на убийство. По информации начальника отдела коммуникаций Национальной полиции Запорожья Екатерины Людвиг, в 21:12 правоохранители получили сообщение о том, что у ломбарда по пр. Труда ведется стрельба.

На месте происшествия полицейские установили, что между 37-летним гражданином и двумя мужчинами 1975 и 1987 года рождения возник конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. В результате конфликта, 37-летний злоумышленник начал стрелять в сторону местных жителей. Задержать правонарушителя удалось благодаря помощи неравнодушных граждан.

“На месте происшествия изъят пистолет, происхождение которого устанавливается. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-Процессуального Кодекса Украины. Двух пострадавших доставили в больницу с огнестрельными ранениями брюшной полости. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 и ч.2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Злоумышленнику грозит до 15-ти лет лишения свободы или пожизненное заключение”, – говориться в сообщении пресс-службы ГУНП в Запорожской области.

Читайте также:  У запорізькому дворі виявили тіло неопізнаної людини