Об это сообщает на своей странице в фейсбук журналист Виталий Горбенко, пишет Паноптикон.

«Провальный «договорняк» лидера «Национальных дружин – Запорожья Александра Строкина.

Командир запорожских «Национальных дружин» Александр Строкин, также известный в общественных кругах по прозвищу «Саша-комерс», замечен в очередной попытке выйти «сухим из воды» и скрыть причастность к совершению правонарушения.

На этот раз, скандальный активист был замечен в совершении дорожно-транспортного происшествия на трассе «Харьков-Симферополь», которая случилась в ночь с 23 на 24 сентября текущего года.

Согласно комментариев свидетелей совершенного А.Строкиным ДТП, местный псевдонационалист, находясь в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения за рулем своего автомобиля «Фольксваген» (кстати, Евробляха, с номерным знаком JFFJ550) наехал на автомобиль «УАЗ» (номерной знак АР 4662 ВХ). В результате происшествия, оба автомобиля оказались в кювете, водитель встречной машины получил травмы.

Как выяснилось, вместе со Строкиным в машине находился менее известный своими «подвигами», но все же подающий надежды на развитие культурных, в отличие от Александра, представителей Запорожского национального движения Роман Столпаков.

К счастью, халатность «Саши-комерса» не привела к серьезным последствиям для жизни и здоровья человека, но жажда остаться безнаказанным и скрыть детали произошедшего взяла верх над «справедливым» местным националистом.

Со слов лиц, непосредственно присутствовавших во время инцидента, командир нацдружин вел себя очень подозрительно и даже агрессивно, что в принципе, очень присуще данному персонажу.

Оказывая психологическое давление на сотрудников полиции и владельца «УАЗа», Строкин всячески пытался донести до них «необходимость» в их же интересах, неразглашения подробностей случившегося, что может прямо свидетельствовать о наглости и явном неуважении «главного героя» как к сотрудникам правоохранительных органов Украины, так и к рядовым гражданам.

Взамен на «молчание», душевный националист предлагал свою сомнительную поддержку им, в т.ч. и физического характера, при возникновении необходимости решения личных вопросов. Но как гласит народная мудрость – «все тайное, когда-то становится явным».Жаждущий добиться определенного социального статуса, уважения и славы среди общественности, Строкин пока что получает только «шишки на лбу».

Очень жаль, что в то время, когда лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, силовым крылом которого являются «Национальные дружины», пытается создать новое направление развития государственности, такие асоциальные элементы, как Строкин Александр, заботящиеся исключительно о личном благе и финансовой состоятельности, портят авторитет молодого политического движения, отвергая при этом самое главное – доверие и поддержку украинского народа!»