В результате катастрофы вертолета Mи-8 в провинции Балх на севере Афганистана двое граждан Украины, которые были членами экипажа – погибли, еще один получил серьезное ранения и был госпитализирован.  Не выжили также 10 пассажиров, которые были на борту вертолета. Об этом со ссылкой на информацию МИД Украины сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, передает Regionnews

2 сентября на территории провинции Балх, вблизи административного центра Мазари-Шариф, в результате катастрофы вертолета Mи-8 МТВ с регистрацией Молдовы ER-MHR, работавшего по контракту в Исламской Республике Афганистан, погибли 12 человек. Среди погибших были двое граждан Украины – членов экипажа вертолета и 1- афганцев – пассажиров. Еще два человека, из них один украинец – член экипажа получили ранения и находятся в больнице на территории военной базы Camp Marmal”, – процитировали в ведомстве данные МИД Украины.

 Отметим, что вертолет Ми-8 принадлежал молдавской компании Valan International Cargo Charter. Ситуация, как указано, находится на контроле посольства Украины в Республике Таджикистан и Исламской Республике Афганистан (по совместительству) и Департамента консульской службы МИД.

Видеозапись с места крушения молдавского вертолета Ми-8

Читайте также: В центре Запорожья избили киевлянина