Усик стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе и вошел в Топ-10 рейтинга лучших боксеров мира.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик после боя с россиянином Муратом Гассиевым записал короткое обращение к украинцам, которое опубликовано на странице Boxing PRO Ukraine в Facebook.

“Украина, милая-родная, спасибо тебе за поддержку! Я еду домой с кубком и еще с поясами. Всем добра”, – заявил спортсмен.

Помимо того, в обновленном рейтинге BoxRec украинский боксер Александр Усик теперь занимает 7-е место, имея в активе 692 очка. Выше него из украинцев Василий Ломаченко — 4-е место и 808 очков, сообщает SportArena.

#UsykTEAM

«Украина, миленькая-родная, спасибо за поддержку!» ???Первые слова Александра Усика после исторической победы в финале World Boxing Super Series!#repost #BoxingUA #UsykTEAM

Опубліковано Boxing Ukraine PRO / БОКС Субота, 21 липня 2018 р.

Напомним, что бой Гассиева и Усика состоялся в ночь с 21 на 22 июля в московском спорткомплексе “Олимпийский”. Украинский боксер стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF и пояс журнала The Ring, а также завоевал кубок Мохаммеда Али. Усик стал первым украинским и четвертым в мире абсолютным чемпионом мира, который владеет четырьмя чемпионскими поясами.