В парке “Дубовая роща” уже в седьмой раз состоялась битва красок под названием “Color day”. Суть фестиваля заключается в том, что люди осыпают друг друга специальными разноцветными сухими красками и получают от этого заряд позитива и море положительных эмоций. Краски, которыми бросаются участники фестиваля окрашены натуральными красителями и легко смываются и убираются с одежды.

Идея проведения фестиваля именно такого формата в Запорожье принадлежит молодежной организации “Do it!”, которая занимается проведением различных развлекательных мероприятий в Запорожье, среди которых основным является ежегодный фестиваль красок, а также фестиваль сладостей, фотовыставки и другие социальные проекты.

В этом году организаторы решили порадовать участников хорошей музыкой, поэтому был специально приглашенный диджей и ведущие, которые развлекали толпу и проводили конкурсы и розыгрыши.

– Мы каждый год меняем программу мероприятия, смотрим на реакцию молодежи и стараемся сделать то, что ей нравится. Основная цель фестиваля – это сделать так, чтобы люди посмотрели на свою жизнь с другой стороны, повеселились, раскрасили свои серые будни, потому что в нашей жизни, к сожалению, очень много печальных моментов, – поделилась с нами одна из организаторов Анастасия Горлова.

Напомним, что “Color day” впервые был проведен в 2015 году. С тех пор фестиваль стал ежегодной традицией для запорожцев и проходит дважды в год в теплый период и в разных местах города.

Ирина Крамаренко