Инклюзивная труппа “Равные Возможности” порадовала зрителей новой постановкой под названием “Бывают ли чудеса”. Целью проведения представления был благотворительный сбор средств для помощи Виктору Карпову, который нуждается в лечении и сам является волонтером.

Местом, где состоялся спектакль, стал Запорожский городской дворец детского и юношеского творчества. Помимо самой постановки, зрителей ожидали акробатические, вокальные и танцевальные номера. Режиссер спектакля, волонтер актриса и художница – Марианна Смбатян, которая также является автором сценария совместно с Натальей Смалюк. По ее словам сценарий был написан за две недели, но подготовка самого представления длилась более года.

– Так долго, потому что коллектив менялся, кому-то было некогда, – поделилась с нами Марианна. – Тяжелые моменты подготовки были связанны с труппой, из-за того, что иногда у кого-то были проблемы со здоровьем, и мне, как режиссеру, приходилось неоднократно искать замену.  Номера для участия в мероприятии подбирала я, многие люди проявили желание выступить, и это прекрасно. Было нелегко организовать все это, но сейчас результат меня очень радует.

Напомним, что театр “Равные Возможности” существует с 2014 года и успел удивить своими постановками не только Запорожье, но и Львов, куда ездил с гастролями.

Ирина Крамаренко