Зоопарк «Сафари» в Бердянске

Этот зоопарк был создан в Бердянске в 2007 году на месте заброшенной территории площадью 3 гектара. В зоопарке высажены многочисленные декоративные растения, большое количество альпийских горок и цветников. Также можно увидеть различные растения: туя западная «Golden», можжевельник казацкий «Tam to Blight», бересклет форчуна «Emerald Gold» и другие.

Главным событием этого месяца стали два рыжих кенгуру. Этот вид считается одним из самых крупных, в целом достигаю 60 кг, приехали из Чехии, малышам всего 10 месяцев. Имен пока у них нет. В зоопарке они находятся уже три дня, животные активны и рады присутствию посетителей.

Как комментирует Игорь Кальченко:

– 2 мая, мы отгрузили кенгуру: это были рыжие кенгуру, альпака. У нас большая группа этих животных и сейчас привезли новую пару, чтобы была свежая кровь… и лисие мангусты — это очень редкий вид, я уверен в Украине и ближайших странах их тоже нет, вот будем формировать группы, интересно будут жить вместе сурикаты и мангусты. Сурикаты — это вид мангустов по-этому они и могут жить вместе, мы это сделаем. В следующем году мы хотим приобрести троих самок, а в течении этого месяца привезти валаби: карликовых кенгуру.

По словам кипера по уходу за животными:

– Кенгуру питаються такими продуктами: свекла, яблоки, морковь, пекинская капуста, овсяныехлопья, кусочки чёрногохлеба, недавно купили специальныегранулы, в целом проблем с питанием у кенгуру нет.

Для детейсозданы мини-игры «Найди маму животного», «Угадай животное по следам» которыенаходятся рядом с вольєрами, фотозона, ресторан и кафе с детскойкомнатой для игр, два фонтана, лавочки, беседки, гдесемьимогутприсесть, чтобыотдохнуть и побытьнаедине с природой, магазин в которомможнопреобрестисувениры, еду напитки и самоеглавное лакомства для животных.

В зоопарке многоживотных: дикобраз индийский, двугорбый верблюд, лань европейская, пони, павлины, тигры, львы, патагонская мара, сурикат, фенек, лебеди, утки, кряква…

Здесьможно не толькоотдохнуть в одиночку, но и всейсемьей, каждаячастичказоопаркасоздана с любовью и заботой, не только для животных, но и для поситителей.