Запорізькі активісти  оголосили про флешмоб #Буряка_в Отставку та запрошують долучитися усіх, хто згоден з їх позицією

На разі, ініціаторами та тими, хто активно підтримує флешмоб є екоактивісти, ті, хто бореться за чисте довкілля, виступає проти вирубування дерев та викидів в атмосферу важких металів. Мешканці Запоріжжя називають шість причин, через які, на їхню думку варто змусити мера написати заяву про відставку: знищення дерев, жахлива екологічна ситуація, хронічна проблема з громадським транспортом, величезні проблеми у сфері ЖКГ, найгірший за останні роки стад доріг у місті та повне ігнорування інтересів громади.

ПОДДЕРЖИ ФЛЕШМОБ #Буряка_в_отставку
ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!! Пора поднимать вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Буряка В.В. по следующим причинам:

1) Варварское кронирование и уничтожение деревьев по всему городу! Полное отсутствие программы озеленения города! В бюджете города на 2018 год 0,0 грн на озеленение, зато, принято решение об уничтожении 3,5 Га парковой зоны возле ТЦ Украина и цирка! Промышленная вырубка здоровых деревьев в парке”Дубовая Роща”!

2) Катастрофическая ситуация с экологией в городе! Горожан ежедневно травят заводскими выбросами, а мэр лоббирует интересы загрязнителей!

3) Катастрофическая ситуация с городским общественным транспортом! Существенный рост цен на проезд и существенное падение качества перевозок! Острая нехватка общественного транспорта!

4) Огромные проблемы в сфере ЖКХ, подковерное назначение приближенных управляющих компаний! Необоснованные тарифы на обслуживание! Город у топает в мусоре!

5) Состояние дорог в городе ужасное!

6) Полное игнорирование интересов громады, лоббирование интересов отдельных предпринимателей вопреки воле громады!