Известная британская рок-группа Kasabian станет одним из хедлайнеров фестиваля Atlas Weekend 2017 в Киеве. Об этом сегодня объявили организаторы крупнейшего опен-эйра Украины.

Kasabian прокачают столицу 29 июня, во второй фестивальный день Atlas Weekend.

До этого Kasabian были в Украине всего однажды. В 2012 году британцы «грели» Red Hot Chili Peppers на столичном «Олимпийском».

С того времени Kasabian только набрали еще больше мочи. Они собирают самые престижные награды, триумфально врываются на верхние позиции чартов и играют в стиле, который не поддается классификации. На их счету шесть студийных альбомов и численные победы в номинациях Brit Awards, NME Awards, Q Awards. Kasabian не ломают правил, но создают свой уникальный материал со взрывными сочетаниями.

Совсем недавно, 5 мая, группа презентовала свой новый лонгплей «For Crying Out Loud», который уже успел возглавить британские чарты. Звучит он и вправду отменно.

Так что украинские поклонники коллектива смогут вживую услышать как старые-добрые хиты в духе «Fire», «Club Foot» и «Empire», так и новые песни группы.

Напомним, фестиваль Atlas Weekend в этом году состоится с 28 июня по 2 июля. Событие вновь будет принимать ВДНХ. 5 дней, 8 сцен, 200 артистов и более 30 развлекательных локаций на 80 гектарах фестивальной территории. Среди участников опен-эйра: The Prodigy, Kasabian, John Newman, Three Days Grace, Nothing But Thieves, Alex Clare, Brainstorm, Бумбокс, The Hardkiss, Monatik и многие другие.

До 30 мая включительно абонемент на все дни фестиваля можно приобрести за 1500 грн. Подробности здесь: atlasweekend.com.

Виталий Очерет