В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов туринский Ювентус одолел Монегасков благодаря дублю Гонсало Игуаина.

Начало матча осталось за хозяевами поля. Французы имели три хороших шанса, чтобы открыть счет в противостоянии, однако Буффон справился с выстрелами Мбаппе и Фалькао. А затем, оборонявшись, «Старая Сеньора» пошла вперед и провела отличную комбинацию, которая увенчалась голом Гонсало Игуаина.

Во втором тайме история повторилась: Монако шел вперед, однако Буффон в этот вечер был великолепен. А на 59-й минуте защита хозяев снова упустила Игуаина, который оформил дубль. После этого команде Аллегри осталось лишь довести дело до победы и итальянцы, зная в этом толк, справились с задачей и удержали 0:2 на выезде.

Монако – Ювентус 0:2
Голы: Игуаин, 29, 59

Монако: Субашич — Дирар, Глик, Жемерсон, Сидибе — Силва (Туре, 81), Бакайоко (Моутиньо, 66), Фабиньо, Лемар (Жермен, 67) — Мбаппе, Фалькао

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Дани Алвес, Маркизио (Ринкон, 81), Пьянич (Лемина, 89), Манджукич — Дибала — Игуаин (Куадрадо, 76)

Предупреждения: Фабиньо — Бонуччи, Маркизио, Кьеллини