В Запорожье 8 апреля состоялся концерт, посвященный музыке новой волны. Это мероприятие стало первым в своем роде, ведь до этого в городе не организовывали подобных тематических вечеринок.

«New Wave Rave» действительно стал настоящей андеграундной тусовкой без слащавости и мейнстримных исполнителей. В этот вечер в арт-центре «Лофт Млын» царила особая атмосфера, ведь там собрались особые музыканты и слушатели.

Открывала концерт местная пост-панк группа «The last passenger». Это трио, наверное, единственный коллектив в Запорожье, создающее музыку в этом стиле. До этого «Пассажиры» выступали только для друзей и этот концерт, по сути, открыл их более широкой аудитории. Ребята отыграли плотный тридцатиминутный сет, который собравшаяся публика восприняла отменно.

Далее выступал киевский дуэт «Garden Krist». Их музыка — это смесь электро-рока, шугейза, психоделлики, колд вейва и бог знает чего еще. Главное, что звучит очень классно и интересно. В Запорожье явно изголодались по подобным вещам. Не удивительно, что все как следует порейвились под «Garden Krist». Да и сами ребята тепло отзывались о публике, концертной площадке и организаторах.

Ближе к ночи наступило время для афтепати, во время которого раздавать огня продолжили запорожские диджеи Cothurnatus и Satborn. Для Satborn «New Wave Rave» стал первым лайвом в жизни, и, учитывая это, стоит отметить, что отыграл он очень хорошо.


Cothurnatus также как следует прокачал публику своим тематическим миксом.

На том мероприятие и закончилось, но многим хотелось добавки. Ее (добавку) организаторы из «Верхней Полки Promo» обещают уже в ближайшем будущем.