В рамках подготовки к квалификационным матчам чемпионата Европы по футзалу-2018 сборная Украины провела два спарринга против титулованной сборной Испании.

28 января в столичном «Дворце спорта» сине-жёлтым удалось добиться исторического результата. Украинцы первыми распечатали ворота соперника, однако затем двукратные чемпионы мира семикратные чемпионы Европы сравняли счёт. Проведя последние минуты матча в меньшинстве, после удаления Владимир Разуванова, наша сборная смогла отстоять ничью 1:1.

На следующий день команды снова вышли на паркет, чтобы сыграть ещё один товарищеский матч. Украинцы силами Журбы и Корсуна забили по голу в каждом из таймов. Победа была близка. Но дальше всё-таки сказался класс оппонентов. Украина проиграла Испании, ведя 2:0 за три минуты до конца. Пиренейцы феноменально воспользовались оставшимся временем. Сначала дубль оформил Рафа Усин, а затем на последней минуте матча Айкардо забил ещё два мяча, которые и принесли сборной Испании победу во втором товарищеском матче.