Самая страшная ночь в году приближается. Если вы до сих пор ещё не решили, как повеселится в канун Дня всех святых, то самое время определится, ведь в Запорожье с выбором подходящей вечеринки проблем нет.

Праздновать Хэллоуин в Запорожье начнут 29 октября. Так, в ДК «ЗАЗ» в 21:00 стартует специальный молодёжный концерт, где выступят местные рок-группы. Также гостей здешнего Хэллоуина ожидают фильмы на большом экране до утра, конкурсы, фотозоны, акции и настоящая атмосфера хоррора, отмечают организаторы. Шабаш продлится до 6 утра. Цена на первые 100 билетов — от 30 гривен.

Далее 30 октября в «Дубовке» запланирован концерт, а также тематические выставки, конкурсы и, конечно же, карнавал костюмов. Начало мероприятия в 15:00, вход свободный.

Но главные вечеринки пройдут в ночь с 31 октября на 1 ноября. В антикафе «Квартира №1» в атмосферу Хэллоина смогут окунутся не только взрослые, но и дети. Так, начиная с 13:00 (и до 16:30) в заведении состоится детская костюмированная вечеринка. В программе конкурсы с призами на лучший костюм, турнир на приставках, мастер-класс по изготовлению страшных масок, просмотр фильма «Каспер» и ещё несколько сюрпризов. Вход на детский праздник: 65 грн. Для взрослых «ужас» начнётся в 19.00. Прямо в антикафе можно будет нанести грим, а также выпить «вунш-пунш», смотреть страшное кино и участвовать в классических конкурсах. Вход на мероприятие: 85 гривен.

Отличной альтернативой другим вечеринкам должен стать Хэллоуин в Запорожском областном краеведческом музее. Почему? Да потому что канун Дня всех святых будут праздновать в настоящем музее! Такое место как нельзя лучше подходит для подобного рода шабашей. Загадочная атмосфера старинного зала вернёт вас во времена графа Дракулы, а ваши образы будут оценивать специальное «ужасное» жюри. Гостей также ожидает музыка в стиле funk, soul, hip hop, house, uk house, просмотр фильмов ужасов в режиме «all night long», конкурсы и призы за лучшие костюмы и лучшую тыкву-фонарь. Ещё здесь будет работать фотограф Stan Alien, чтобы запечатлеть самые ужасные моменты ночи.

Если хотите попасть на Хэллоуин в Музее, поторопитесь, ведь здесь всего 300 мест. Цена на билеты — 100 гривен. Начало праздника в 22:00. Доставайте свои мётлы из пыльных чуланов и прилетайте в Музей. «RN», скорее всего, так и сделает.

Виталий Очерет