Происшествие произошло 15 августа, на Французском бульваре. Об этом говорится в сообщении пресс-служба ГУ НП в Одесской области в Facebook.

Правоохранители сообщают, что житель Приморского района Одессы распылил в сторону 12-летнего мальчика неизвестное вещество. Предварительно установлено, что инцидент произошел из-за того, что подросток с друзьями играл под окнами квартиры 50-летнего гражданина, расположенной на первом этаже многоэтажки. Недовольный мужчина распылил в сторону мальчика какое-то вещество, в результате чего подросток получил телесные повреждения, а именно: ожоги головы, шеи и туловища. 

Мама пострадавшего ребенка обратилась в полицию, мальчика также обследовали врачи.  Как сообщил руководитель полиции Одесской области Дмитрий Головин, ребенка облили кислотой, злоумышленника задержали.

“Подонок, который облил ребенка кислотой, задержан. Продолжаются следственные действия”,написал Головин в Facebook и выложил в соцсеть фото задержанного.

Фото – https://www.facebook.com/Головин

В полиции Одесской области сообщили, что решается вопрос об открытии производства по данному факту по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Отметим, санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Серьезное ДТП в Хортицком районе Запорожья: 5 человек получили травмы – фото