Сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя Приазовского района который, прибывая в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. В результате аварии погиб водитель автомобиля «ВАЗ 2101» и пассажиры обеих машин.

Авария произошла вчера, 14 июня, примерно в 5 часов утра. В сообщении пресс-службы ГУНП области говориться, что 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121 года выехал на “встречку”  и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2101 под управлением 58-летнего жителя Приазовского района.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2101 скончался в карете скорой медицинской помощи. Врачи не смогли спасти пассажиров с обеих машин.

Работники полиции установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2121 находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории. На нарушителя открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). На данный момент виновник аварии находится под присмотром полицейских в больнице.  Продолжается досудебное расследование.

Фото – пресс-служба Национальной полиции

Читайте также:  Бывший депутат Госдумы признался, что Россия осуществила военное вторжение в Украину – видео