«Гонки» за президентское кресло в РФ можно считать открытыми. Главная задача местной власти – изобразить выборы демократическими. Результат известен, но народ требует зрелищ.

Владимир Путин, похоже, не настолько уверен в своей победе, как его оппоненты и народ: иначе как можно объяснить уведомление о недопущении критики действующей власти.

Один из главных оппозиционеров Алексей Навальный опубликовал у себя на социальной странице одно из таких «писем».

«Настоящим уведомляю о недопущении приёма заказов и изготовления печатных материалов (полиграфии, буклетов, листовок и т.д.), дискредитирующих представителей органов государственной власти, Российской Федерации, политических деятелей, в том числе, порочащих честь и достоинство человека и достоинство, носящих агитационный характер, с призывами о проведении несанкционированных митингов, шествий, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, и влекущих ответственность, предусмотренную законодательством РФ».

Вот так пройдёт всё не интересно: никаких интриг, скандалов, расследований. Просто время от времени Путин с местных телеканалов будет отвечать на вопросы на «Прямой линии». Демократия по-русски!